Новые документы в
Вашем комплекте
За сутки: 11729
За неделю: 32164
За месяц: 102166
Новые документы в
системе ГАРАНТ
За сутки: 11729
За неделю: 32164
За месяц: 102166

Новости

С 1 сентября 2024 г. изменится порядок учета в России нефтеперерабатывающих заводов. Соответствующий реестр будет формироваться в ведомственной информсистеме Минэнерго. Запись в реестре будет содержать в т. ч. статус завода (проектируемый, строящийся, реконструируемый, введен в эксплуатацию). Ряд сведений исключается.

Для определения показателей выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных источников расчетным методом применяются специальные методики расчета, включенные в перечень, который формирует и ведет Минприроды.

Подготовлен регламент МЧС по выдаче заключения о готовности эксплуатирующей организации к локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории России, кроме внутренних морских вод и территориального моря РФ.

Предложены новые правила ведения государственного кадастра отходов. Принимать решения о включении отходов в федеральный классификационный каталог отходов будет ФГБУ УралНИИ "Экология". Будет предусмотрена возможность вносить изменения в номенклатуру каталога (в названия групп, наименования и коды видов отходов). Вносить предложения о включении отходов в ФККО сможет Минприроды.

МИД России подготовил проект постановления Правительства РФ, предусматривающий проведение с 1 июля 2024 г. по 31 декабря 2025 г. эксперимента по реализации возможности получения квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей гражданами РФ за пределами Российской Федерации. Его текст размещен на Федеральном портале нормативных правовых актов (ID 01/01/04-24/00147216).

Специалисты ФАС России сообщают, что если действиями кредитной организации, выдавшей независимую гарантию, нарушаются права и законные интересы участника закупки, проводимой в соответствии с Законом N 44-ФЗ

В Госдуму внесен проект поправок к КоАП РФ, подготовленный, как указывают его авторы (группа сенаторов), в целях повышения эффективности мер по предупреждению и пресечению нарушений Правил дорожного движения лицами, использующими для передвижения средства индивидуальной мобильности (далее также СИМ), и велосипедистами.

Попробуйте Систему ГАРАНТ бесплатно